您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201606050304472125主题:城管用软件骚扰
来信内容:

我自己家门面闲起来了,我就在自己家门口贴了个出租,写了个电话。就被城管用呼死你软件24小时不停骚扰。

来 信 人:褚龙
来信日期:2016-06-05
办理情况
办理进度

市民所贴的出租字样,因临街,市数字化城市管理监督指挥中心的采集案件人员,拍成案件反馈到区指挥中心,区指挥中心人员将案件派给小广告清理人员,清理人员进行揭除。店家反复张贴后,小广告清除人员会上报指挥中心,对广告上的号码采取措施,并不是骚扰,而是语音告知店主情况,前往区城市管理局进行解除。 市城管局 2016年9月2日

处理单位:市城管局
处理时间:2016-09-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 8773 / 6700
2 商丘市政府网 924 / 554
3 市住房城乡建设局 857 / 758
4 市公安局 553 / 455
5 市城管局 516 / 426
6 市环保局 373 / 191
7 市教体局 371 / 299
8 市民政局 325 / 263
9 睢阳区人民政府 295 / 234
10 夏邑县人民政府 283 / 244
11 市规划局 282 / 220
12 市交通运输局 247 / 189
13 市食品药品监管局 210 / 143
14 市发展改革委 206 / 90
15 睢县人民政府 183 / 164
16 市水利局 160 / 61
17 市国土局 154 / 121
18 市卫生计生委 132 / 89
19 市公路养护中心 120 / 65
20 市人力资源社会保障局 113 / 286
21 虞城县人民政府 108 / 115
22 梁园区人民政府 108 / 152
23 柘城县人民政府 103 / 78
24 市工信委 93 / 47
25 市信访局 91 / 91
26 市工商行政管理局 87 / 79
27 市财政局 59 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 24
30 市司法局 27 / 22
31 民权县人民政府 26 / 78
32 宁陵县人民政府 20 / 36
33 市扶贫办 20 / 40
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 16 / 10
36 市旅游局 15 / 16
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 11
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 5 / 6
42 市农科院 5 / 3
43 市机关事务管理局 4 / 2
44 市行政服务中心 4 / 3
45 市政府金融办 4 / 5
46 市审计局 2 / 1
47 市统计局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市政府国资委 2 / 7
50 市安全监管局 2 / 2
51 市畜牧局 1 / 5
52 市农机局 1 / 1
53 市林业局 1 / 11
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0