您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201606160452493528主题:政策咨询
来信内容:
领导你好: 我是05年乡镇机构改革下岗人员,当时响应国家政策我这个从部队转业再乡政府勤勤恳恳、任劳任怨的工作了六年我下岗了,下岗我没有怨言,拖欠的工资我没有要,怎么安置我们这些下岗人员我没有问。现在就想咨询一下生活费的事,每月200元的生活费都发十来年了,就现在的生活水平是不是有点低,能不能给我们这些下岗人员提高一点生活费,让我们也感受一下党和政府的关怀。谢谢,盼回复
来 信 人:陈文胜
来信日期:2016-06-16
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-06-20
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

陈文胜: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下:  经核实,陈文胜于1994年12月在虞城县贾寨镇人民政府参加工作。2005年,乡镇机构改革按照“五确定”进行人员分流,陈文胜未能入编。2005年12月乡镇机构改革后,陈文胜也在分流人员之中。根据当时有关政策规定,对分流下岗人员的三种待遇可任选一种:1、每月领取200元生活费,到退休年龄时给予办理退休手续;2、每月领取当时执行工资标准的70%至终身;3、买断工龄,一次性领取补偿金,与镇政府完全脱离关系。陈文胜选择了分流下岗人员待遇的第一种。 目前,省、市没有出台提高分流人员生活补助政策,其反映要提高补助标准问题,没有政策依据。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-06-20
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9365 / 7192
2 商丘市政府网 1201 / 821
3 市住房城乡建设局 909 / 810
4 市公安局 597 / 481
5 市城管局 550 / 457
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 390 / 205
8 市民政局 355 / 279
9 睢阳区人民政府 314 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 227
12 市交通运输局 268 / 206
13 市食品药品监管局 250 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 150 / 324
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 123 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 98 / 86
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0