您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201606211054034270主题:噪音污染油烟污染环境污染
来信内容:

再次举报凯旋路与胜利路交叉口50米路西荟萃阁酒店大张旗鼓的开在居民区严重扰民,现在是 晚上11点40分 ,不知道是他们酒店什么设施可能是供电箱之类的,嗡嗡作响严重噪音污染,超出正常噪音范围的n倍,已经严重影响附近居民的正常休息,荟萃阁主要经营宴席,几个大的排气扇抽油烟风扇对着后面的居民区排放大量的恶臭油烟,饭店内的剩菜臭汤气味刺鼻,几天都不会散去,大量的烟花爆竹集中燃放,持续时间长,烟雾弥漫,还会经常有皮卡之类的货车占道,下班车都进不来,环保,城建,城管互相推诿不予解决,请问这样的资质,这样的地理位置是如何让一家饭店通过正常审批开业的,到底是哪个部门不作为,我们合法权益该如何维护,只能反映到市政府办公室,已经持续很长一段时间,希望领导能为商丘市民排忧解难,我看到市政府官网在做防治大气污染的工作真是讽刺。最后真诚的恳请政府部门相关领导能积极处理此事件,前期的互联网交互平台,门户网站都有我发的帖子希望你们能重视,跪谢。。。。

来 信 人:李柯
来信日期:2016-06-21
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-06-22
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李柯: 您好! 您反映的问题已收悉,经市环境保护局、市城市管理局调查处理,现将办理结果反馈如下:  一、关于燃放鞭炮问题 该饭店已按照要求对燃放鞭炮采取了集中容器燃放的方式。 二、关于噪音问题 经现场勘查已经整改,目前安装有油烟净化器4台。所指夜间噪音问题,经现场勘查基本确定噪音源为饭店冷库压缩机产生,已责令停止使用。目前冷库已经停用,饭店的剩菜、剩汤搁置点以后将定点为洗刷间,并做到每日清理。对该单位的油烟净化器的正常运行情况,环保局执法人员将会持续跟踪检查。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-06-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9323 / 7158
2 商丘市政府网 1172 / 794
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 586 / 485
5 市城管局 545 / 457
6 市教体局 414 / 336
7 市环保局 388 / 203
8 市民政局 353 / 277
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 266 / 207
13 市食品药品监管局 241 / 165
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 177
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 320
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 169
23 柘城县人民政府 110 / 83
24 市信访局 101 / 95
25 市工商行政管理局 95 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 15
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 6
54 市农机局 1 / 1