您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201508140403174659主题:电动三轮车登记中的不公平现象
来信内容:

长度超过两米的,有的地方可以受理(凯旋路与宜兴路交叉口东方办事处办理点),有的地方不受理(车管所中原车城分所)。我想知道是怎么回事儿?!

来 信 人:董芳尘
来信日期:2015-08-14
办理情况
办理进度

来信收悉,因市区三轮车样式较多,车长大小不一,对居民自用的三轮车从车前轮车轴至后车厢尾部原则上不超过2米,如果按从车辆最前端算起,实际上长度已达到2.2米至2.3米,这样也是为了让大部分家庭自用的车辆能够上牌通行。目前办牌工作早已结束。感谢你对市区依法整治规范三轮车电动四轮车工作理解和支持联系电话:2339110。 交警支队交通秩序管理大队 张伟。最后,感谢您对我们的关注和信任,祝您生活愉快!

处理单位:市公安局
处理时间:2015-12-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10314 / 8022
2 商丘市政府网 1327 / 933
3 市住房城乡建设局 1021 / 914
4 市公安局 682 / 540
5 市城管局 616 / 516
6 市教体局 487 / 399
7 市环保局 445 / 210
8 市民政局 401 / 297
9 睢阳区人民政府 362 / 287
10 夏邑县人民政府 326 / 280
11 市交通运输局 313 / 244
12 市食品药品监管局 308 / 196
13 市规划局 307 / 238
14 睢县人民政府 260 / 239
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 189 / 140
17 市水利局 186 / 62
18 市卫生计生委 168 / 103
19 市人力资源社会保障局 161 / 382
20 虞城县人民政府 146 / 123
21 柘城县人民政府 133 / 102
22 梁园区人民政府 116 / 171
23 市信访局 115 / 108
24 市工商行政管理局 113 / 101
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 75
28 市扶贫办 53 / 60
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 29
31 示范区管委会 34 / 25
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 45
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 21
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 5
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0