您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201607080839094779主题:关于洒水车喷洒水压调整不当导致路边停车严重污损的问题
来信内容:
你好,近期我县投入使用的洒水车在提升我县卫生状况方面起到了不小的作用。但在昌盛路等较窄路段,因洒水车水压没有及时进行调整,导致每天路边正常停放的机动车被洒水车过大水压冲起的垃圾污渍喷的满车都是。洒水车过去,街道是干净了,街道两边的一排排车辆却被冲起的垃圾污损的不像样子,严重影响了县荣县貌,在群众中产生了不满情绪。希望相关部门提高服务意识,在不同路段对洒水车水压进行科学调整,让洒水车在不污损路旁车辆的情况下更好的为卫生事业服务。期待解决。
来 信 人:祁远
来信日期:2016-07-08
办理情况
办理进度

近期夏邑县全面开展大气污染防治工作,按照市县大气办要求,每天洒水6次,晚上不低于2次。由于昌盛路路面较窄,停放的机动车辆较多,车辆下的路面无法清扫,如果洒水车的水压过小,无法将地面的尘土冲洗干净。但对此问题,夏邑县城管局领导十分重视,将科学调整洒水车的水压,改成雾化,尽量减少喷洒到停放及过往的车辆,希望广大市民给予理解和支持。 2016年9月1日

处理单位:市城管局
处理时间:2016-09-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9949 / 7687
2 商丘市政府网 1320 / 933
3 市住房城乡建设局 991 / 859
4 市公安局 631 / 511
5 市城管局 595 / 495
6 市教体局 459 / 372
7 市环保局 421 / 201
8 市民政局 393 / 289
9 睢阳区人民政府 345 / 271
10 夏邑县人民政府 310 / 267
11 市规划局 303 / 236
12 市食品药品监管局 287 / 174
13 市交通运输局 286 / 220
14 睢县人民政府 250 / 207
15 市发展改革委 224 / 94
16 市水利局 179 / 62
17 市国土局 177 / 136
18 市人力资源社会保障局 160 / 358
19 市卫生计生委 158 / 95
20 虞城县人民政府 133 / 106
21 柘城县人民政府 120 / 93
22 梁园区人民政府 116 / 158
23 市信访局 113 / 102
24 市工商行政管理局 111 / 91
25 市工信委 100 / 52
26 市财政局 82 / 39
27 民权县人民政府 62 / 63
28 市扶贫办 52 / 55
29 开发区供水有限公司 49 / 39
30 市农业局 39 / 26
31 示范区管委会 33 / 23
32 市司法局 33 / 24
33 市质量技术监督局 19 / 12
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 43
36 市行政服务中心 18 / 6
37 市旅游局 15 / 19
38 市商务局 13 / 12
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 7 / 2
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 10
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市人防办 2 / 5
50 市审计局 2 / 1
51 市统计局 2 / 2
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0