您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201607090859482298主题:违法使用耕地建加油站
来信内容:
尊敬的领导你好: 夏邑县骆集乡魏营村有近3亩耕地被人毁坏建设加油站,据了解这块耕地没有任何审批手续,请调查。
来 信 人:陈坤鹏
来信日期:2016-07-09
办理情况
办理进度

经查,群众反映问题的地块位于骆集乡魏营村西地,约1.2亩,属一般耕地,本月初,我局执法巡查人员在巡查中发现,当时该宗地已覆盖新土层,经过近10日的跟踪盯防动态巡查,该宗地一直未动工。 我局已将此宗地的有关情况通报骆集乡人民政府及规划、供电等有关部门,下一步将会同骆集乡人民政府,加强该区域内的执法动态巡查工作,严格监管,确保各项建设都要按照规划实施,任何项目未经有批准权的人民政府批准,不得违规占地;同时,建立执法监察快速查处机制,严格查处不符合规划的各类违法占地,切实保护好耕地,坚决把违法用地消灭在萌芽状态。

处理单位:市国土局
处理时间:2016-07-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9323 / 7158
2 商丘市政府网 1172 / 794
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 586 / 485
5 市城管局 545 / 457
6 市教体局 414 / 336
7 市环保局 388 / 203
8 市民政局 353 / 277
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 266 / 207
13 市食品药品监管局 241 / 165
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 177
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 320
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 169
23 柘城县人民政府 110 / 83
24 市信访局 101 / 95
25 市工商行政管理局 95 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 15
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 6
54 市农机局 1 / 1