您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201607110205198975主题:农村道路交通
来信内容:

尊敬的市长,您好! 我是商丘夏邑郭店乡孙破楼的一位村民,是一名在校学生,更是中华人民共和国的一位公民。我向您写这封信,是为了我们附近几个村之间一段长约5公里的路。这条路虽然不长,但是地理位置却重要。在省道326开通之前,这是一条通往县城的重要交通路线。走了几辈子的路。这条路从孙六湾往南可以通到关楼,位于三个乡镇交界处,所以,之前没有政府愿意修。现在,这条路属于何营乡的已经一年了。属于济阳镇也修好一段了,就剩下郭店乡的了。之所以剩下这五公里左右的路没人修,是因为涉及到两座桥。这两座小桥已经很久了,桥墩,栏杆和桥面都已经严重损坏。也发生过桥面坍塌,所幸没有人员受伤。现在一问及到何时修,镇里给的答复是什么时候桥坏了,不能用的时候。真到那个时候,是不是见到村民和车一同从桥上摔下去,发生个人员伤亡才修?我们人民的政府不是这样的政府!这不是我们想要的答复! 每到收获的季节,别人都可以载着收获走在顺畅的大道上,我们的车却只能在泥泞里 打转。甚至,女孩子嫁人都不往我们那里去,因为路不通!这对我们社会的和谐稳定很不利 。在此,我以公民的身份,郑重要求政府保证我们的合法权益,我们党是爱护人民的。每次我们的要求都被驳回,村民甚至有言政府和党不管我们。我相信只是有一某些国家干部拿着国家的财政,却不给人民办实事。我们不要不为人民着想的政府! 郑重请求您能为我们附近几个村子,上千百姓办好这一件让百姓称赞好事。

来 信 人:孙政委
来信日期:2016-07-11
评价:满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-07-14
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

孙政委: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查,夏邑县郭店乡孙破楼村往南涉及孙破楼、杨庄两个行政村道路共长2500米,现为土路,该路现已向扶贫办申报新修;该路段上损坏的两座桥也已向水利部门进行了申报,今年有望修建。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-07-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9323 / 7158
2 商丘市政府网 1172 / 794
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 586 / 485
5 市城管局 545 / 457
6 市教体局 414 / 336
7 市环保局 388 / 203
8 市民政局 353 / 277
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 266 / 207
13 市食品药品监管局 241 / 165
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 177
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 320
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 169
23 柘城县人民政府 110 / 83
24 市信访局 101 / 95
25 市工商行政管理局 95 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 15
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 6
54 市农机局 1 / 1