您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201607120509331391主题:城市外的大路修的宽阔没人走,市内居民身边的断桥没人问
来信内容:

商丘换了新市长,能不能给附近居民燃起希望?

两年了,我们一直持续往市长信箱,市长热线反映,各部门一直互相推诿,两年了!!!我们一直绕行!!!

2014年10月11日,株洲西路(又叫丽晶路、保湾后街。位于霞光宾馆北面,连接长征路与平原路)万堤河桥被压断,上面一直铺了一块钢板凑合。一个月前又被压断,十分危险,不知哪个部门用砖把桥两头堵死,现在此路中断,引来极大的交通不便。

希望借新市长春风,给市民一个希望!!!

来 信 人:刘瑾瑜
来信日期:2016-07-12
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-07-14
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

刘瑾瑜: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城市管理局调查处理,现将办理结果反馈如下: 关于万堤河丽晶路桥损坏问题。经调查,该桥已列入2016年建设计划,由梁园区政府实施建设,4月19日,市政府对《2016年内河治理工作计划》进行了批复,并启动设计工作。在5月11日第二次市规划局技术审查会审查通过,5月20日第三次市规划局业务会审查通过,业务会议后,5月31日前完成施工图纸设计工作,现梁园区公用事业局、财政局正在对造价进行评审,计划7月底完成评审,进行招标程序。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-07-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10339 / 8043
2 商丘市政府网 1327 / 933
3 市住房城乡建设局 1039 / 915
4 市公安局 684 / 545
5 市城管局 616 / 517
6 市教体局 487 / 402
7 市环保局 445 / 213
8 市民政局 401 / 297
9 睢阳区人民政府 363 / 290
10 夏邑县人民政府 327 / 283
11 市交通运输局 319 / 246
12 市食品药品监管局 309 / 196
13 市规划局 307 / 238
14 睢县人民政府 260 / 240
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 189 / 140
17 市水利局 186 / 62
18 市卫生计生委 175 / 105
19 市人力资源社会保障局 161 / 382
20 虞城县人民政府 146 / 123
21 柘城县人民政府 133 / 102
22 梁园区人民政府 117 / 171
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 103
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 75
28 市扶贫办 53 / 60
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 29
31 示范区管委会 34 / 26
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 45
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 21
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 5
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0