您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201607141131542075主题:关于城乡一体化土地补偿费、安置补助费的标准
来信内容:

尊敬市领导:

您好,我想咨询一下咱们商丘对农村土地征收的土地补偿费、安置补助费.地上附着物补偿费、青苗补偿费的具体标准,为什么之前属于平台开发区管辖的村庄的土地补偿费能够达到63500 而我们师庄村的土地补偿费只有区区的37000元,而且房屋征收之后不再补偿地皮钱。希望市领导能够公布下土地征收补偿费等其他费用的具体数额。谢谢您。

来 信 人:王西杰
来信日期:2016-07-14
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-07-29
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

王西杰: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城乡一体化示范区调查处理,现将办理结果反馈如下: 根据河南省人民政府关于调整河南省征地片区综合低价的通知(豫政〔2013〕11号)的有关规定,临近的路口村和宋梨园的区片编号为4114020001,征地补偿安置费为60000元/亩,师庄的区片编号为4114250003,征地补偿安置费为37000元/亩,另外,地上附属物综合为3500元/亩(青苗补偿费1000元、装卸费500元、附属物2000元),师庄土地征收时同样享受地上附属物每亩3500元的标准。 目前,已将有关文件下发到师庄各村组,向群众广泛宣传补偿标准,做到家喻户晓。现在师庄还未涉及征地拆迁。 下一步,平台街道将加大对师庄征地拆迁政策宣传力度和前张楼村村内公共土地和村盘土地的核算工作力度,督促中建七局加快施工进度,力争社区建设提前完成,让安置群众早日入住。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-07-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7199
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0