您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201607141157519332主题:希望政府取缔坑蒙拐骗的格力垃圾售后游击队,垃圾售后
来信内容:

此售后位于凯旋路与长江路交叉口往西100米路北周庄门面,电话2730588.罪状如下:

1与格力400联系,客服竟问我此网点电话多少,我说你门查不到,客服竟然来一句不知道电话。显然此网点是冒牌货

2经工商系统查询,显示店名电器维修,但其门牌挂的是格力售后服务中心,高端大气上档次,挂羊头卖狗肉,切门头制作柴料是娄空彩钢条,不符合《商丘市人民政府关于印发商丘市户外广告设置和门店牌匾标识管理办法》的通知(商政〔2015〕20号)要求,应由城管局联合工商局等联合执法拆除

3上岗证、中级电工证和制冷高级工证这些是技术工人必备的,工人上门时连工作证都没有,坑蒙拐骗,文盲操作,建议政府相关部门严查,严惩责任人

来 信 人:韩金峰
来信日期:2016-07-14
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-07-19
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

韩金峰: 您好! 您反映的问题已收悉,经市工商局调查处理,现将办理结果反馈如下: 2016年7月12日,韩金峰向睢阳区工商局投诉格力售后服务存在问题。工商执法人员随即赴长江路与凯旋路交叉口西100米路北的格力售后服务点进行调查调解。 经查,格力售后的服务记录显示,韩金峰购买空调的安装地址与现报修地址不符,韩金峰涉嫌通过非格力售后工作人员进行二次移机;且现场检查的格力售后人员表示,韩金峰的空调漏水原因不是空调的质量原因,而是二次安装不规范,空调外接管出墙后排水管过低,无落差形成气堵无法排水所致。韩金峰对格力售后的观点表示不服,但无法提供相关证据。双方各自僵持不下。 7月18日,工商执法人员再次联系双方,进行了第二次调解。韩金峰提供了该空调的保修卡,保修卡除姓名外,未填写任何信息。格力售后存在信息填写不规范的管理方面漏洞。执法人员据此协调了格力售后服务点免费为给韩金峰维修空调。现韩金峰的空调已维修好。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-07-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9382 / 7211
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 810
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 552 / 460
6 市教体局 419 / 345
7 市环保局 407 / 198
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 318 / 256
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 230
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 254 / 159
14 睢县人民政府 218 / 179
15 市发展改革委 217 / 90
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 129
18 市人力资源社会保障局 152 / 325
19 市卫生计生委 150 / 94
20 虞城县人民政府 126 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 172
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 96
25 市工商行政管理局 100 / 85
26 市工信委 95 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 53
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0