您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201607190942271097主题:老城味道楼上楼下噪音污染、油烟异味严重
来信内容:

老城味道饭店油烟无组织排放,污秽味道能直接灌入住户房间内,导致有窗户不能开(天气越热越严重,为了避免异味进入房间,窗边使用双面胶带,有时也不能避免),进入单元楼电梯间气味呛人;制冷机组安装靠近两个卧室后侧,噪音严重超标;最不能让人忍受的是,楼下几个包间在我三个卧室的正下方,夜间板凳挪移推拉声(框架结构传导明显)和酒瓶咣当声响的如同在耳边响彻,经常持续到深夜(22:30以后还在响,18日夜间到23:26时),孩子写作业都不能集中精力,让人无法睡觉,经常被惊醒,烦躁不安;饭渣未经处理直接排入公共下水道,经常发生阻塞,楼栋出口溢出整片,臭味熏人。上述问题已经很长时间了,虽多次同饭店方交涉均未取得效果!!! (该问题昨天已通过网站向环保部门投诉,希望尽早处理);

渴望政府、领导帮助解决,在此表示深深的感谢!

来 信 人:徐鸿
来信日期:2016-07-19
评价:满意
办理情况
办理进度

转市环保局办理

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-07-20
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

徐鸿: 您好! 您反映的问题已收悉,经市环境保护局调查处理,现将办理结果反馈如下: 一、调查情况 7月20日下午梁园区环境监察大队执法人员赶到老城味道饭店现场,该饭店位于梁园区平原路与货场路交叉口西200米。经过现场勘查发现,举报人举报的该饭店油烟无组织排放、制冷机噪声超标、饭渣臭味熏人的情况基本属实,确有污染影响到周边居民的正常生活。 二、处理情况 执法人员对老城味道饭店老板进行环保法律法规的再教育,并责令该饭店立即停止违法排污行为,停业整改,三天内将以上违法排污行为落实整改完毕。 7月24日,执法人员再次来到老城味道饭店落实整改情况,经勘查,该饭店已按环保部门要求进行落实整改到位,饭店老板表示非常理解和支持环保工作,并保证以后绝对不会再有类似污染行为的发生。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-07-20
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7198
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0