您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201607201033395336主题:一楼超大锅炉中央空调等噪音太大,不堪其扰
来信内容:

政府工作人员们,您们好!

在南京路与凯旋路交叉口西200米路南有一家金水立方温泉,一楼超大锅炉正在我家楼下,原来烧炭时也存在一些噪音,夜间勉强能忍受,想想以后是邻居,人家做生意也不容易,忍耐忍耐就过去了。可自从政府不允许烧炭以来,他们最近又使用了一系列大型电器化设备,噪音太大,白天还好些,尤其到了夜晚,电源发动声和轰轰声直击大脑和心脏,令人难以入睡,苦不堪言,这段时间我感到精神有些衰弱。老板一直不接电话,对下属说让我打110,愿上哪告上哪告。老板弟弟开始态度还行,说停两天安装隔音棉。可这两天态度大转变,说等着环保局来测,他们不超标。

根据这种情况,我非常痛苦无奈又无助,向政府求助,真切期望您们能帮帮我们这一家人。我们要求很简单,只希望他们能在一楼楼顶装上效果好的隔音棉,也可采取其他办法,不要影响到我们夜间休息就行了。

谢谢!你们在百忙之中受理解决!不胜感激!

来 信 人:刘青
来信日期:2016-07-20
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-07-29
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

刘青: 您好! 您反映的问题已收悉,经市环境保护局调查处理,现将办理结果反馈如下: 金水立方温泉洗浴中心位于南京路与凯旋路交叉口西300米路南,负责人是康宪寒,该单位以电锅炉加热热水供客人使用。现场检查时该洗浴中心正在营业,电加热锅炉正在运行,锅炉运转时有噪音产生。 经与写信人联系,在洗浴中心营业时,于晚六点、晚十点分别在举报人家中检测噪声排放情况,均未超标。之后与洗浴中心负责人联系,该负责人表示会继续采取措施,降低噪音对周边居民的影响。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-07-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9334 / 7177
2 商丘市政府网 1185 / 809
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 592 / 481
5 市城管局 548 / 456
6 市教体局 417 / 336
7 市环保局 388 / 204
8 市民政局 353 / 280
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 268 / 205
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 323
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 101 / 96
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 37
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 50
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 7
54 市农机局 1 / 1