您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201508161015294165主题:小区内经常性停水、断水问题
来信内容:

尊敬的领导:

  您好!我是建委家属院的一名普通市民,搬至到此小区已有三年,但是最无法忍受的就是生活严重缺水。每天用水高峰期的时候,就是我家断水的时候,早上起床洗漱做饭,没水;下午回家做饭洗澡,没水;周末在家洗衣服,没水;最可笑的是上厕所的时间都是按有水的时间解决问题,不然这大夏天的味道太重。我们家只能买些水桶,储水使用。我们家是三代同堂,共五口人,父母年迈,孩子还小现在断水的问题越来越严重,生活越来越不方便。家里也买了一个增压设备,加压泵,但是没有任何好转,该没水还是没水,低楼层的邻居还好些,最其码水管能流出些水,但是我家就是压根就没水。这个问题已经有些年头了,前期我觉得只要没有多大影响,就这样吧,但是今年的夏天,这个问题越来越严重,我肯请相关领导能帮我们解决这个吃水用水的大问题。

  领导,商丘是个缺水的城市吗?还是为了让我们节俭用水呀?水,生命之源,断水缺水的情况让我们的生活幸福从何而来?唉!肯请领导帮我们解了这个燃眉之急。谢谢!

来 信 人:张静
来信日期:2015-08-16
办理情况
办理进度

您好!我们已经安排水务公司人员前去处理,请保持电话畅通。

处理单位:市城管局
处理时间:2015-10-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7197
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 227
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0