您现在的位置:首页 > 在线感谢 > 信件内容页
编号:201607260837241961主题:感谢市政府办公室、环保、街道办解决老城味道饭店污染问题
来信内容:

2016年7月19日向市长信箱投诉东华锦城楼下老城味道饭店,噪音扰民、油烟及泔水饭渣乱排污染问题,市政府办公室领导高度重视,并向相关部门和辖区领导传达了投诉内容,环保局领导先期赶到该饭店要求务必尽快解决噪音污染问题,不能影响住户基本生活,于当天下午饭店对部分客房地板添加了软质地板,距离住户通风位置的窗户进行了关闭(避免油烟飘入住户房间),油烟和噪音得到了一定的控制;25晚平原街道办事处书记、社区书记等有管领导带领执法队伍,冒着高温酷暑、通身湿透,现场勘查,要求饭店泔水、饭渣排污问题要严格治理(饭店于27日早上已着手重新维修污染口外溢问题),群众拍手称快,解决了长期住户同饭店协商没有解决的问题,群众表示强烈的感谢,谢谢政府、谢谢环保局、谢谢平原街道办事处,同时也希望饭店今后学法、尊法、守法,确保长期持续的有效管控油烟、噪音、排污问题,为商丘蓝天工程付出应有的责任,不影响居民基本生活。最后再次向为商丘环境做出贡献的政府、领导及相关部门、人员表示深深感谢。

来 信 人:徐鸿
来信日期:2016-07-26
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-07-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7197
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 227
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0