您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201607270913335355主题:市公交公司睢阳路占道停车
来信内容:

多年来,位于文化路和睢阳大道交叉口附近的非机动车道,公交车辆乱停乱放,非机动车道被双向停满。特别是晚上,两轮车、三轮车无法正常行始。非机动车被逼到机动车道上,影响正常交通秩序,对过往车辆和行人造成安全隐患!希望市政府协调示范区、交警队,城管局、公交公司综合治理,消除道路安全隐患!

来 信 人:魏鑫
来信日期:2016-07-27
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-07-28
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

魏鑫: 您好! 您反映的问题已收悉,经市公安局调查处理,现将办理结果反馈如下: 根据群众反映的问题,市公安局交警支队一大队组织人员实地调研,现场察看了交通通行状况,仔细询问、走访现场周边群众,发现群众反映的问题确实存在。针对机动车乱停乱放问题,执勤民警以劝导与抄告相结合的方法开展整顿治理,对违停车辆驾驶人在场的,执勤民警劝导其入位停放或发放告知书;对驾驶人不在现场的,民警对违法停放的机动车辆一律实施拍照取证、粘贴违法停车告知单告知车主;对违法停放、严重影响交通秩序的车辆,多次劝离仍不离开的,进行粘贴违法处罚通知书锁定处理。目前,群众反映的文化路和睢阳大道交叉口车辆乱停乱放问题已整改到位,道路安全畅通,不再影响群众出行。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-07-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7198
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0