您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201508171034505182主题:关于我们小区经常停水、断水的投诉
来信内容:

主管局领导:

        您好!我是建委家属院的一名普通住户,首先需说明的是,我们家不是什么达官显贵,也不是什么名门旺族,我就是一名普通的市民,不知我们的问题能否帮我们尽快解决。主要是关于家里经常停水断水的问题。我们住建委家属院一号楼六楼,搬至此小区已有三年之久,但最可恶的问题是经常性停水断水,水压不是一般的低,几乎就是没有水压。今年这个夏天,我们家就没办法正常生活,在每天的用水高峰期,我们家不会有水,早晨起来洗漱、做饭没水;晚上回家做饭、洗澡没水;周末洗衣服拖地没水;就连马桶都冲不了;关于日常用水的问题已经严重影响到我家的正常生活。我们家是三代同堂,父母亲年迈,孩子还小,这种整天断水缺水的日子实难忍受。家里也安装了一个压力泵,但是没有任何效果,低楼层的邻居虽也受影响,但他们水管会出水,这么热的天,我确实是忍无可忍,还请相关领导帮助我们解决。

        商丘是个缺水的城市吗?还是水厂有什么问题?还是想要我们节俭用水?还请领导能体恤我们的心情,尽快帮我们解决!

        谢谢!

来 信 人:张静
来信日期:2015-08-17
办理情况
办理进度

您好!您反映的问题我们已经收到,已经安排水务公司人员去解决问题。

处理单位:市城管局
处理时间:2015-10-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7197
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 227
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0