您现在的位置:首页 > 在线感谢 > 信件内容页
编号:201607290954284317主题:感谢政府,取缔违规露天烧烤摊!
来信内容:

我是睢阳区宏伟蓝郡居民。宏伟蓝郡小区有一东南门,物业为一己私利,违规出租给“好运来东北烧烤”摊,东南门本是小区一通道,旁边就是居民楼,条件根本不适合开办烧烤摊。从去年3-4月份开业以来,烧烤油烟严重污染环境,每天晚上猜拳声、谈笑声持续到半夜,泔水垃圾不经处理,直接排入小区下水道,严重污染环境,严重扰民,居民给物业反应多次,要求关闭烧烤摊,物业置之不理。一年多来,居民气愤无比,无可奈何,每天只能是忍气吞声。近期看到我们商丘市市委市政府英明决策,下决心彻底治理商丘环境污染,让 我们看到了希望,这两天,违规经营的“好运来东北烧烤”摊已开始拆除,可谓大快人心,居民拍手称快。作为一名市民,坚决、完全拥护市委市政府治理环境污染的决策和部署,坚信,有魏书记、张市长的英明领导,有城管、环保等职能部门的严格执法,有环卫工人的辛苦劳动,有广大市民的理解和支持,一定能实现蓝天白云商丘,美丽商丘!再次衷心向经常牺牲休息时间、深更半夜仍在一线督导工作的市民的好公仆魏小东书记、张建慧市长等各位市领导,环保、城管、环卫等参与环保工作的所有部门及同志致敬,你们辛苦了!衷心感谢你们!

来 信 人:陈永顺
来信日期:2016-07-29
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9040 / 6926
2 商丘市政府网 1016 / 644
3 市住房城乡建设局 879 / 787
4 市公安局 568 / 467
5 市城管局 536 / 444
6 市教体局 395 / 316
7 市环保局 381 / 193
8 市民政局 335 / 270
9 睢阳区人民政府 299 / 240
10 夏邑县人民政府 289 / 248
11 市规划局 287 / 224
12 市交通运输局 260 / 201
13 市食品药品监管局 229 / 152
14 市发展改革委 215 / 90
15 睢县人民政府 193 / 174
16 市国土局 161 / 124
17 市水利局 161 / 62
18 市卫生计生委 138 / 91
19 市人力资源社会保障局 125 / 306
20 市公路养护中心 120 / 65
21 虞城县人民政府 114 / 118
22 梁园区人民政府 113 / 162
23 柘城县人民政府 107 / 80
24 市信访局 94 / 94
25 市工商行政管理局 94 / 81
26 市工信委 93 / 47
27 市财政局 63 / 38
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 25
30 市扶贫办 29 / 49
31 市司法局 28 / 22
32 民权县人民政府 27 / 81
33 宁陵县人民政府 20 / 40
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 17 / 11
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 13
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 6 / 7
42 市行政服务中心 5 / 5
43 市农科院 5 / 3
44 市政府金融办 4 / 5
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市林业局 1 / 11
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 5
54 市农机局 1 / 1