您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201608010341138305主题:睢县教师的住房公积金什么时候能交上
来信内容:
 尊敬的领导: 您好! 睢县的教师住房公积金缴存缓慢,至今2016年上半年的公积金仍未缴存上。不知问题是出在睢县财政局、睢县教育局,还是住房公积金管理中心?为何今年睢县教师的住房公积金缴存如此缓慢,这已经影响到很多人申请公积金购房贷款。恳求政府领导能够重视、催促!您的举手之劳能给予到睢县教师莫大帮助! 由于申请住房公积金个人贷款,对公积金已缴存至的日期与贷款申请日的时间间隔有要求,间隔时间不能过长。截至目前,睢县的教师住房公积金仅交至2015年12月31日,截止今日,将近7个月未缴存公积金,这已严重影响到睢县的教师申请公积金购房贷款,这已经在实质上违背了上级关于“商业住宅去库存”的精神!请尊敬的领导于挤出一点时间,敦促有关部门将睢县教师的公积金尽快补齐,定不胜感激!
来 信 人:李帅印
来信日期:2016-08-01
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-02
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李帅印: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查,睢县教体局每年分两次缴存全县教师住房公积金,具体时间为当年的7月份和12月份。今年睢县教体局已于7月份完成修改个人账户并把个人应缴部分缴入教师个人账户,同时积极申请财政补助部分。全县教师近八千人,人数较多,同时在录入个人账户需逐人录入,截至今年8月8号,教育系统上半年教师公积金扣缴工作已全部完成。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9323 / 7158
2 商丘市政府网 1172 / 794
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 586 / 485
5 市城管局 545 / 457
6 市教体局 414 / 336
7 市环保局 388 / 203
8 市民政局 353 / 277
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 266 / 207
13 市食品药品监管局 241 / 165
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 177
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 320
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 169
23 柘城县人民政府 110 / 83
24 市信访局 101 / 95
25 市工商行政管理局 95 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 15
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 6
54 市农机局 1 / 1