您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201608051016022850主题:睢县曼哈顿的新房能办理房产证吗?什么时间能办理?
来信内容:

我2013年在睢县曼哈顿购买的房子,买房时说1年之内办理房产证。2014年5月份交的全款,说房产证180个工作日内下来。大概2015年5月份交房,问房产证什么时候可以下来,说交房180个工作日内办理房产证。年前说过完年就办理。3月份我在商丘市人民政府网上信箱投诉,曼哈顿的人员打电话说正在办理,睢县房管局的人也说正在办理。8月5日我给售楼部打电话,他们说还没下来,我问什么时候下来?他们说2个月之后再打!我问2个月能不能下来?他们说2个月之后再说!!!!!!!!

父母辛辛苦苦一辈子和我在外打工很多年,才攒了那么多钱在老家买了套房子,要是不能办理房产证,不是把我们坑苦了吗?

来 信 人:袁柳松
来信日期:2016-08-05
评价:满意
办理情况
办理进度

袁柳松: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,曼哈顿商业中心项目位于睢县城关镇解放路北侧,由商丘市鑫海海通置业有限公司开发建设,法人代表张立。该项目在竣工验收方面存在一些问题,导致竣工手续不齐全,致使暂时不能为其办理权属登记。目前县房产中心已责成该公司尽快整改,完善相关资料,及时办理权属登记。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9382 / 7211
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 810
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 552 / 460
6 市教体局 419 / 345
7 市环保局 407 / 198
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 318 / 256
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 230
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 254 / 159
14 睢县人民政府 218 / 179
15 市发展改革委 217 / 90
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 129
18 市人力资源社会保障局 152 / 325
19 市卫生计生委 150 / 94
20 虞城县人民政府 126 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 172
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 96
25 市工商行政管理局 100 / 85
26 市工信委 95 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 53
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0