您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201608061019502773主题:大力打击欺骗消费者的商家
来信内容:
2016年3月我反映的在商丘市北海路租车押金为退还事情。至今没有处理,我在乎的不是钱,是咱们商丘人的诚信问题, 这样的商家工商局怎么会给他们注册呢? 希望政府对这样的事情整治一下,把这样的商家全部清除,给来商丘旅游的外来人员留下一个好的商丘形象。
来 信 人:江亚会
来信日期:2016-08-06
办理情况
办理进度

江亚会: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 因古城拆迁现该公司已停业,据公司有关人员反映,暂扣留江亚会押金是因为其租用汽车被损坏没有解决原因。不接电话是因为受到江的恐吓和骚扰。通过古城工商所工作人员调解,双方意见至今未达成一致。已建议双方走法律民事诉讼渠道解决。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10314 / 8022
2 商丘市政府网 1327 / 933
3 市住房城乡建设局 1021 / 914
4 市公安局 682 / 540
5 市城管局 616 / 516
6 市教体局 487 / 399
7 市环保局 445 / 210
8 市民政局 401 / 297
9 睢阳区人民政府 362 / 287
10 夏邑县人民政府 326 / 280
11 市交通运输局 313 / 244
12 市食品药品监管局 308 / 196
13 市规划局 307 / 238
14 睢县人民政府 260 / 239
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 189 / 140
17 市水利局 186 / 62
18 市卫生计生委 168 / 103
19 市人力资源社会保障局 161 / 382
20 虞城县人民政府 146 / 123
21 柘城县人民政府 133 / 102
22 梁园区人民政府 116 / 171
23 市信访局 115 / 108
24 市工商行政管理局 113 / 101
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 75
28 市扶贫办 53 / 60
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 29
31 示范区管委会 34 / 25
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 45
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 21
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 5
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0