您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201608120234036754主题:投诉商丘经济技术开发区供水公司抄表员杨艳红乱收费,水表多收费
来信内容:

投诉商丘经济技术开发区供水公司抄表员杨艳红乱收费,水表多收费

领导: 

      您好!我是睢阳区梧桐道小区业主,本小区──商丘经济技术开发区供水公司抄表员杨艳红(联系电话156 7281 6778)乱收费,水表多收费,多次

映无果请领导解决和根据河南省城市供水管理办法,及国务院《城市供水条例》处罚。已经向商丘经济技术开发区供水公司0370-3185088反映多次未处理无人

答复 

联系电话 15938733643   

2016.8.9

 

 

 

来 信 人:刘鹏
来信日期:2016-08-12
评价:不满意
办理情况
办理进度

如果用户对水表流量有异议,可向供水公司提出校表申请,由供水公司工作人员与用户共同去市技术监督局校验水表。 开发区水厂严格按照市城市供水价格标准收费,对于抄表员乱收费问题,经开发区水厂调查,不存在此现象。如果网友有异议可直接向开发区水厂主管经理路总联系,联系电话为:15837039699。

处理单位:市城管局
处理时间:2016-08-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9949 / 7693
2 商丘市政府网 1321 / 932
3 市住房城乡建设局 991 / 860
4 市公安局 631 / 513
5 市城管局 595 / 497
6 市教体局 459 / 374
7 市环保局 421 / 202
8 市民政局 393 / 290
9 睢阳区人民政府 345 / 271
10 夏邑县人民政府 310 / 268
11 市规划局 304 / 234
12 市食品药品监管局 288 / 174
13 市交通运输局 287 / 219
14 睢县人民政府 250 / 206
15 市发展改革委 224 / 95
16 市水利局 179 / 62
17 市国土局 177 / 136
18 市人力资源社会保障局 160 / 359
19 市卫生计生委 158 / 95
20 虞城县人民政府 133 / 106
21 柘城县人民政府 120 / 93
22 梁园区人民政府 116 / 159
23 市信访局 113 / 102
24 市工商行政管理局 111 / 93
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 63
28 市扶贫办 52 / 55
29 开发区供水有限公司 49 / 39
30 市农业局 39 / 26
31 示范区管委会 33 / 23
32 市司法局 33 / 24
33 市质量技术监督局 19 / 12
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 43
36 市行政服务中心 18 / 6
37 市旅游局 15 / 19
38 市商务局 13 / 12
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 7 / 2
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 10
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市人防办 2 / 5
50 市审计局 2 / 1
51 市统计局 2 / 2
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0