您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201608141023064848主题:投诉
来信内容:

商丘市委市政府:我向你们投诉商丘市虞城县工商局不依法履行法定职责。因为当事人在六月中旬向工商局举报在位于虞城县响水湾小区西门多光多贸易公司存在无照经营违法行为,到现在超过法定期限也立案查处,也不告知我处理的情况。如果立案了就要依据法律把立案告知书书面给举报人,该局拿不出任何证据的情况下就是典型的不作为!! 况且12315来电话告知我已收到举报会转到虞城县工商局办理。请领导责成工商局依法立案查处,把结果以书面告知我。为盼!

来 信 人:陈燚
来信日期:2016-08-14
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-18
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

陈燚: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查,2016年6月28日,虞城县工商局12315指挥中心接到陈燚寄来的投诉举报信件,反映位于虞城县响水湾西门的虞城县多光多贸易有限公司疑似无照经营,要求工商部门查处。工商局12315指挥中心立即指派辖区城郊工商所副所长杜言军等同志调查处理,并按照《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》有关规定和投诉举报人陈燚要求,于2016年7月6日上午10时12分通过邮箱把投诉举报受理及分流情况告知了当事人陈燚(邮箱号:sqycx12315@163.com,陈燚邮箱号:13425510605@139.com,附:邮箱发送截图)。此后,虞城县城郊工商所执法人员对虞城县多光多贸易有限公司疑似无照经营一案进行了立案查处,于2016年7月11日办理终结,当日16时40分通过邮箱将处理结果告知当事人陈燚(邮箱号:sqycx12315@163.com,陈燚邮箱号:13425510605@139.com,附:邮箱发送截图)。8月23日11点35分,又将该案处罚决定书扫描件通过邮箱发送给当事人陈燚(邮箱号:sqycx12315@163.com,陈燚邮箱号:13425510605@139.com,附:邮箱发送截图)。 综上所述,虞城县工商局严格按照《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》有关规定对陈燚的投诉举报进行了及时处理,不存在不履行法定职责的行为。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9323 / 7158
2 商丘市政府网 1172 / 794
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 586 / 485
5 市城管局 545 / 457
6 市教体局 414 / 336
7 市环保局 388 / 203
8 市民政局 353 / 277
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 266 / 207
13 市食品药品监管局 241 / 165
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 177
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 320
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 169
23 柘城县人民政府 110 / 83
24 市信访局 101 / 95
25 市工商行政管理局 95 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 15
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 6
54 市农机局 1 / 1