您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201608150719585972主题:被遗忘的孩子
来信内容:

敬爱的市长你好:

我是梁园区某街道社区的一名工作者,从参加工作到目前已经有好几年了,从一个年轻懵懂的小孩子,现在也变成了一位父亲。刚一上班的时候对工资的多少没有概念,少了有父母补贴,日子还算过得去,自从成立了家庭,有了孩子,压力很大,家庭的支出,孩子的奶粉钱,都不知道在哪出。工资虽然年年涨,但是现在的工资也就1350.没有其他的补助,补贴。日子过的很艰难,有时候与其他的办事处社区的工作人员在一起工作就感觉低人一头,其他的办事处社区工作者的工资是我的一倍,两倍甚至更多,同样干的一样的工作,一样的工作内容,为什么差距这么大,起码得有一个能够支撑一个普通的家庭的生活。希望市长先生,能够救救我们这些老老实实为商丘市付出的基层工作者,救救我们这些可怜的孩子。

东风,前进,长征,建设,八八办事处社区工作者

来 信 人:魏晓东
来信日期:2016-08-15
办理情况
办理进度

魏晓东: 您好! 您反映的问题已收悉,由于您所提供的联系电话(15518688456)为空号,我们无法进一步核实,所以暂不能办理。请重新书写信息,并提供真实联系方式来完善您的问题。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10646 / 8292
2 商丘市政府网 1333 / 936
3 市住房城乡建设局 1068 / 936
4 市公安局 702 / 557
5 市城管局 632 / 533
6 市教体局 498 / 416
7 市环保局 469 / 218
8 市民政局 403 / 299
9 睢阳区人民政府 373 / 300
10 夏邑县人民政府 333 / 286
11 市食品药品监管局 331 / 206
12 市交通运输局 330 / 258
13 市规划局 309 / 240
14 睢县人民政府 275 / 256
15 市发展改革委 229 / 98
16 市国土局 190 / 140
17 市水利局 188 / 62
18 市卫生计生委 183 / 109
19 市人力资源社会保障局 162 / 389
20 虞城县人民政府 146 / 129
21 柘城县人民政府 133 / 104
22 梁园区人民政府 117 / 178
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 106
25 市工信委 102 / 53
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 76
28 市扶贫办 53 / 62
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 31
31 示范区管委会 38 / 30
32 市司法局 34 / 27
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 48
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 23
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市安全监管局 6 / 5
44 市民族宗教委 6 / 12
45 市机关事务管理局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 6
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0