您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201608211034105970主题:安置房4年了,没有给安置,不发放安置费。
来信内容:
尊敬的张市长: 我是商丘市梁园区八八办事处,青年路53号居民。拆迁了3.4年我们没有安置房屋,2016年3月20日和4月17日和4月26日和5月和8月数次反应了我的问题,至今没有解决。难道这个网上反应问题都不给解决。希望领导能够抽出时间给解决一下,从2012年拆迁至今,没有给安置房,目前没有地方住。自2015年就不发放安置费了。使我们无法生存。拆迁房子的小区名字叫金桂苑,现在又不知道为什么叫新都会。希望市长办公室都够把问题反应给市长。给解决一下。市长办公室就是给老百姓办事的机构,希望给最快过问此事。难道老百姓的事情那么难解决。
来 信 人:丁厚超
来信日期:2016-08-21
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-22
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

丁厚超: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 一、项目基本情况 金桂苑项目是经商丘市人民政府商政【2011】56号文件批准的棚户区改造项目,位于人民路以西、青年路以北、凯旋路以东、三商大道以南,占地260亩,规划建筑面积50万平方米,计划总投资10亿元。于2011年启动征收,总征收户1496户。截至目前,已建成13栋,建筑面积390000平方米,投入资金6亿元。 二、调查处理情况 1、金桂苑棚户区改造项目的小区名称是新都会,两者不矛盾。因2013年商丘市政府把该片区划归了高铁区域,对该区域所有代建、在建工程进行了冻结,需要重新编制高铁区域规划,影响了工程进度。目前,高铁区域规划于近期刚编制、审批完成。 2、因个别被征收户期望值太高,至今还有5户没有签约。现已进入司法程序,申请中级人民法院先于执行;商丘市第五人民医院、商丘市豫剧团、铁路中学等单位拒不配合,至今没有搬迁,严重影响了项目进展。 3、虽然被安置居民没有入住,但周转金一直正常发放(每6个月发放一次),从未拖欠。 4、安置楼7栋已封顶,正在进行水电安装等,近期准备交工,安置拆迁户。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7197
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 227
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0