您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201608230725428046主题:关于商丘市空气环境污染问题建言
来信内容:

尊敬的张市长:

你好,关于商丘市的空气环境质量我个人认为政府部门应该有一定的号召力,大力宣传环境对大家的诸多好处。应提醒市民环境不仅是政府部门要做的,也是市民要做的。个人有以下建议:

1.大力鼓励市民爱护环境从自我做起

2.大力鼓励市民多植树(每家每户捐助一个树苗让身边的小区绿树丛生

3.市政府绿化部门应该准备一定的绿化树苗供市民选择。

商丘市的绿化相对于大城市来讲简直是冰山一角。美好的环境不一定是用洒水洒出来的。绿化面积加上环境卫生才是商丘未来要做的。相信绿化让城市更美好.

来 信 人:李东园
来信日期:2016-08-23
办理情况
办理进度

李东园: 您好! 您反映的问题已收悉,感谢您对商丘大气污染防治工作的关注和支持,我们已将您的建议反馈给有关部门,欢迎您以后继续通过网络反映问题和建议。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-24
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7198
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0