您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201608270316202040主题:关于高铁安置小区康城花园违建配电房一直不拆除的问题反映
来信内容:

郑徐高铁马上就要通车了,我是一期红线以里的拆迁户,房子拆了好几年了,家里老人多所以要了十九号楼的一楼,但是开发建设方不按施工图纸施工,违规往西挪了20几米的位置,直接挡着我家的视野,还侵占楼西面的道路人行道以及楼西面的地下车库出口。由于地下车库出口离道路很近,会因为违建物而影响行人和车辆安全。现在违建物框架已经盖好,新的配电房已经完工,道路正在施工,地下车库出口正在整理地面,但是违建物一直不拆除,希望有关领导过问一下,尽快拆除违建物,还路与民,合理合规施工。我们为了高铁建设抛家舍业,几代人在外租房子住,新房子一天都没住,为了高铁就拆除了,盼了几年的新房子,因为违建配电房让我家人非常闹心。望领导给过问一下,尽快拆除违建配电房。

来 信 人:赵杰
来信日期:2016-08-27
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-29
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

赵杰: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 针对反映人所反映的问题,区高铁办和房管局安排专人进行详细核查,情况属实。经区高铁建设指挥部研究决定,该配电房将于近期予以拆除。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9352 / 7181
2 商丘市政府网 1198 / 818
3 市住房城乡建设局 904 / 809
4 市公安局 596 / 481
5 市城管局 550 / 457
6 市教体局 417 / 337
7 市环保局 390 / 205
8 市民政局 355 / 278
9 睢阳区人民政府 308 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 258
11 市规划局 293 / 228
12 市交通运输局 268 / 206
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 150 / 324
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0