您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201608311230418176主题:关于虞城县人民医院招聘问题
来信内容:

2016年7月虞城县人事局和虞城县人民医院组织招聘 报名之后到现在已经两个月过去了 始终没有消息 官方就让加了一个微信群等通知 自从报名之后到现在啥消息都没有 微信群管理员一直不说话 也不回复 真没见过哪个单位招聘这么长时间 如果要是不招了通知一声啊 不要浪费考生的时间 这样俩月没消息算什么??

来 信 人:刘亚
来信日期:2016-08-31
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-09-01
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

刘亚: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查,随着医院建设发展,医院新址即将启用,根据河南省卫生厅“十大指标”目标管理考核评价细则医院床位与人员设置比例要求,医院现有人员远远不能满足工作需求。为了确保各项业务顺利开展,为新址启用储备人才,经县人民医院院委会研究通过,报有关领导批准,虞城县人民医院联合虞城县人才交流中心制定了虞城县人民医院2016年医疗、护理等专业人员公开招聘公告,并于2016年6月24日分别在商丘人才网及虞城县人民医院网进行公告。目前该项工作已暂停,等待批复后启动招聘工作。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-09-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9352 / 7181
2 商丘市政府网 1198 / 818
3 市住房城乡建设局 904 / 809
4 市公安局 596 / 481
5 市城管局 550 / 457
6 市教体局 417 / 337
7 市环保局 390 / 205
8 市民政局 355 / 278
9 睢阳区人民政府 308 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 258
11 市规划局 293 / 228
12 市交通运输局 268 / 206
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 150 / 324
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0