您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201609030912144205主题:热力供暖公司问题
来信内容:
水务局旁碧水港湾小区建成才五,六个年头,配套设施齐全,热力公司不给供暖,非让小区里业主掏140多万热力公司重新铺管道才给供暖!请问管道五六年必须更换吗?开口费,使用费该交的我们一样不少,但这种巧立名目施工赚钱的方法真的没问题吗?每家要多掏一万多,希望还用老管道!掏点维修费也行啊,请领导给予解决!!!
来 信 人:王岩
来信日期:2016-09-03
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-09-06
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

王岩: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城市管理局调查处理,现将办理结果反馈如下: 关于碧水港湾小区暖气开口费问题。经调查,该小区内供热设施安装较早,为开发商自行设计自行安装,与市区集中供热运行参数不符,无法与城市热网对接。后经该小区业主委员会要求,热力公司为该小区设计了符合城市供热系统的设计方案,并出具相应的预算(此预算价格是按照河南省2008年定额所得)目前正在商谈施工事宜。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-09-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9352 / 7181
2 商丘市政府网 1198 / 818
3 市住房城乡建设局 904 / 809
4 市公安局 596 / 481
5 市城管局 550 / 457
6 市教体局 417 / 337
7 市环保局 390 / 205
8 市民政局 355 / 278
9 睢阳区人民政府 308 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 258
11 市规划局 293 / 228
12 市交通运输局 268 / 206
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 150 / 324
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0