您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201609041146509049主题:投诉南环孔雀园花园乱摆摊现象
来信内容:

南环孔雀园和猴子园,在明确有标注“禁止乱摆摊”的警示标语的前提下,商贩却还是无视,并且就在警示语附近摆摊,严重影响了游客的游玩质量。特别是带着孩子的游客,你要是看了她的玩具不买孩子闹,商贩还恶意中伤游客,并且下次去看见你还是不指名带姓的就讽刺!

  我就遇到过这样的现象。严重影响了游客心情,并且她们一整天都在那摆摊,影响极坏,导致都不愿意再去了!

本来要照照片的,一时忘了,希望有关领导可以亲自视察了解下,本人所述真实!

  希望有关部门对此进行整顿!

来 信 人:韩敏
来信日期:2016-09-04
办理情况
办理进度

市民您好,接到信访件后我们立即转夏邑县城市管理监察局进行处理,夏邑县城市管理监察局回复表示,夏邑县城市管理监察局主要负责治理店外经营和马路市场,孔雀园附近道路上的流动摊点已全部取缔,花园内的属夏邑县畜牧局负责,建议转交夏邑县畜牧局。

处理单位:市城管局
处理时间:2016-09-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9944 / 7686
2 商丘市政府网 1320 / 933
3 市住房城乡建设局 991 / 859
4 市公安局 631 / 511
5 市城管局 595 / 495
6 市教体局 459 / 372
7 市环保局 421 / 201
8 市民政局 393 / 289
9 睢阳区人民政府 345 / 271
10 夏邑县人民政府 310 / 267
11 市规划局 303 / 236
12 市食品药品监管局 287 / 174
13 市交通运输局 285 / 220
14 睢县人民政府 250 / 207
15 市发展改革委 224 / 94
16 市水利局 179 / 62
17 市国土局 177 / 136
18 市人力资源社会保障局 160 / 358
19 市卫生计生委 158 / 95
20 虞城县人民政府 133 / 106
21 柘城县人民政府 120 / 93
22 梁园区人民政府 116 / 158
23 市信访局 113 / 102
24 市工商行政管理局 111 / 91
25 市工信委 100 / 52
26 市财政局 82 / 39
27 民权县人民政府 62 / 63
28 市扶贫办 52 / 55
29 开发区供水有限公司 49 / 39
30 市农业局 39 / 26
31 示范区管委会 33 / 23
32 市司法局 33 / 24
33 市质量技术监督局 19 / 12
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 43
36 市行政服务中心 18 / 6
37 市旅游局 15 / 19
38 市商务局 13 / 12
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 7 / 2
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 10
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市人防办 2 / 5
50 市审计局 2 / 1
51 市统计局 2 / 2
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0