您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201508221130372634主题:扣押电动自行车,拖至私人停车场,收费不给开收据
来信内容:

2015年8月22日8时左右,本人骑着电动自行车在夏邑县县府路和东光街交叉路口附近停车买饭,期间,夏邑县城管局工作人员未经提示,将本人的电动自行车拖走,后告知按照相关规定不再予以罚款处理,给予开具领车单据,到停车点私人停车场夏邑县县政府大院西头右转弯约200米处滨湖路停车场领车,本人到达停车场后,被告知要缴纳30元停车后管理费,还不给开具收据,城管局相关工作人员告知系县政府的规定。但是本人未查找到相关处罚依据,对于缴纳停车管理费不予开具收据的行为,认为是违法行为,希望相关部门给予解答。

来 信 人:李亚飞
来信日期:2015-08-22
办理情况
办理进度

您好!您反映的问题建议与夏邑县城管监察局联系(6212163)。

处理单位:市城管局
处理时间:2015-10-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9385 / 7212
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 810
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 552 / 460
6 市教体局 419 / 345
7 市环保局 407 / 198
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 318 / 256
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 230
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 254 / 159
14 睢县人民政府 218 / 179
15 市发展改革委 217 / 90
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 129
18 市人力资源社会保障局 152 / 325
19 市卫生计生委 150 / 94
20 虞城县人民政府 126 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 172
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 96
25 市工商行政管理局 100 / 85
26 市工信委 95 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 53
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0