您现在的位置:首页 > 在线感谢 > 信件内容页
编号:201609071103251717主题:对市政府和民权县王桥乡政府迟来的感谢
来信内容:

我这次特地来感谢商丘市政府和民权县王桥乡政府,以前我因为我们家鱼塘写了一封求助信,又因为当时不是特别清楚情况,言辞比较激烈。但是市政府和王桥乡政府的工作人员和书记亲自打电话求证,并最快的让事情得到了解决。时候又多次打电话咨询事情解决的是否满意。态度特别好。真正的让我体会到了党为人民服务的宗旨,切身感受到了乡政府是真正为我们着想的。尤其是我们乡书记,由于当时情况紧急,我寻求解决问题的方式不太恰当,但是乡书记没有责备,反而安慰我,教导我以后用正确的合适又快速的方式反映问题。一直想写这样一封感谢信以表达我们一家的感谢之情,但是因为我的记性不太好,所以一直到现在才付诸实施。希望不会太晚。

作为一名普通公民,有问题一定会找政府解决,但是作为一个人,对帮助自己的人也一定要表达自己的感谢。谢谢民权县王桥乡政府,谢谢书记的教导。

我相信,有你们,王桥乡一定会越来越好!

来 信 人:王菲菲
来信日期:2016-09-07
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-09-07
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-09-07
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10123 / 7845
2 商丘市政府网 1323 / 932
3 市住房城乡建设局 1006 / 881
4 市公安局 671 / 528
5 市城管局 600 / 505
6 市教体局 473 / 386
7 市环保局 423 / 206
8 市民政局 396 / 292
9 睢阳区人民政府 350 / 277
10 夏邑县人民政府 315 / 272
11 市规划局 306 / 236
12 市交通运输局 302 / 233
13 市食品药品监管局 296 / 185
14 睢县人民政府 255 / 221
15 市发展改革委 227 / 96
16 市水利局 183 / 63
17 市国土局 177 / 140
18 市人力资源社会保障局 161 / 369
19 市卫生计生委 160 / 98
20 虞城县人民政府 133 / 115
21 柘城县人民政府 124 / 95
22 梁园区人民政府 116 / 166
23 市信访局 113 / 105
24 市工商行政管理局 113 / 96
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 65
28 市扶贫办 53 / 55
29 开发区供水有限公司 49 / 40
30 市农业局 39 / 27
31 示范区管委会 33 / 23
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 44
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 19
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 7 / 2
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 3
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市人防办 2 / 5
50 市审计局 2 / 2
51 市统计局 2 / 2
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0