您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201609071126526244主题:工作调动
来信内容:

尊敬的张市长您好:

感谢您百忙之中抽出时间看我的心声。我是夏邑县的一名去年入编的特岗教师,家是商丘市区的,现在由于工作与老公两地分居,另:父母年纪大了,也是我们向父母尽孝道的时候,可是心有余而力不足。为了我们以后的生活,为了我们能够在父母膝下尽孝道,我想申请能够把我调到离商丘近一些的夏邑县乡镇,望领导和政府相关部门能够给出相关的指导或办理流程或办法,解决我们的实际困难。非常感谢您的帮助!

来 信 人:顾婷
来信日期:2016-09-07
评价:满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-09-08
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-09-08
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

顾婷: 您好! 您反映的问题已收悉,经夏邑县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查,顾婷是夏邑县2015年入编的特岗教师。特岗教师是加强农村教师队伍建设,促进农村义务教育均衡发展的重要举措,农村特岗教师必须在农村学校任教,定编后原则上不予调动工作岗位。经电话与顾婷联系,并将相关政策给予解释说明,顾婷表示服从工作安排,安心从教。为方便顾婷的工作生活,夏邑县教体局将在适当时机尽可能将其调到离商丘较近的乡镇学校任教。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-09-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9352 / 7181
2 商丘市政府网 1198 / 818
3 市住房城乡建设局 904 / 809
4 市公安局 596 / 481
5 市城管局 550 / 457
6 市教体局 417 / 337
7 市环保局 390 / 205
8 市民政局 355 / 278
9 睢阳区人民政府 308 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 258
11 市规划局 293 / 228
12 市交通运输局 268 / 206
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 150 / 324
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0