您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201609161003011973主题:平原路文化路向南人行横道两侧没有硬化,杂草丛生,严重影响居民日常生活
来信内容:

平原路文化路向南人行横道两侧没有硬化,杂草丛生,严重影响居民日常生活,居民一出门看到的不是路,而是各种杂草,各种垃圾,平原路已重新修好了路,现在平原路整体非常好,路宽又好走,形象十分给力,为什么还要留个尾巴呢,希望政府把这最后一点小事给处理好,我坚决相信政府一定会给平原路沿线所有居民真正的快乐幸福的生活,出门就是平坦大路,出门就觉得生活在商丘这座城市真的很幸福,谢谢。

来 信 人:李杏伟
来信日期:2016-09-16
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-09-19
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李杏伟: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城市管理局调查处理,现将办理结果反馈如下: 对于平原路与文化路交叉口南人行道两侧没有硬化、杂草丛生问题。经现场查看,李杏伟同志反映的问题,地处平原路与文化路交汇处西南角、平原路西侧50米处、日月酒店门前30米等处,在道路7米人行道施工后留有部分空地有杂草,李杏伟同志表示自己愿意门前水泥硬化。经现场交流,工作人员告诉他,根据规划,这是平原路两侧规划预留20米绿化带位置。平原路(北海路-南京路段)两侧20米绿化带正在紧张施工,平原路(南京路-民主路段)两侧20米绿化带即将开工建设。此空地不能进行硬化,李杏伟对此表示理解。同时,市园林局安排人员临时将杂草进行了清除。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-09-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9382 / 7211
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 810
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 552 / 460
6 市教体局 419 / 345
7 市环保局 407 / 198
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 318 / 256
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 230
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 254 / 159
14 睢县人民政府 218 / 179
15 市发展改革委 217 / 90
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 129
18 市人力资源社会保障局 152 / 325
19 市卫生计生委 150 / 94
20 虞城县人民政府 126 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 172
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 96
25 市工商行政管理局 100 / 85
26 市工信委 95 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 53
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0