您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201609180822191665主题:关于农村水管维修
来信内容:

农村饮用水管从我家穿过,我家在上接一个三通供我家使用,已经两年多了,今年中秋节我回家发现在三通处漏水,联系观堂乡维修人员。维修人员到现场后说,三通螺丝松了需要紧固。费用为50元,我认为收费不合理没有给。现在还在漏水。请问各位领导如果是大街上的水管漏水我汇报是否还需要我拿钱维修?在我家水表之前的部分是否应该有管理人员维修。紧固螺丝就要50元,是否合理,农民有钱也不能这样抢。望领导给一个说法。以及水管维修收费标准。水表之前维修是否还要收取费用,水费里包含维修费用吗?

来 信 人:李传东
来信日期:2016-09-18
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-09-19
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李传东: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,反映人李传东因家中水管三通松动漏水,叫水厂维修员维修,维修员现场检查后说维修挖的坑太小了无法下去修,如继续挖坑需由反映人承担50元工钱(水厂规定,住户院内维修和更换零件费用由用户承担,院外主管道由水厂负责),反映人不愿意承担,后几经争议水管也没俢成。 9月21日,观堂乡丁楼村村支书张胜涛出50元工钱,叫来维俢员把反映人家中的水管修好,此问题已圆满解决。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-09-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7197
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 227
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0