您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201609200214568222主题:说好的修路却遥遥无期
来信内容:

尊敬的领导! 我是夏邑县济阳镇薛楼村薛庄一村民,我村多年土路,至今没有达到村村通,每当下雨天气泥泞不堪,没有一条像样通向外界的路。俗话说要想富先修路,眼看2020年快要到了,我村到现在都没通向外界像样的路,晴天时尘土四扬,雨天时泥泞不堪,没有好的交通环境我村怎能脱贫致富。原本听说上级要修王双楼到薛庄后的路,让我们这些农民空欢喜一场,至今遥遥无期。本来压好的路基已经严重脱落,村民一路过便会搞得一身尘土。我村没有好的交通环境是至贫的重要原因。希望领导们能早日解决村民出行的问题,不要做个鱼肉百姓,敷衍百姓,不受人民爱戴的政府。

来 信 人:薛敬琦
来信日期:2016-09-20
评价:满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-09-26
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

薛敬琦: 您好! 您反映的问题已收悉,经夏邑县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查,夏邑县济阳镇王双楼村至薛庄后道路属于农村一般道路,2009年,在基本农田综合整治时,修建了沙石路,因为这条道路涉及几个村的农业生产,使用率较高,损坏严重。现在济阳镇正积极向有关部门申请项目资金,将实施修建农村四级道路。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-09-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9323 / 7158
2 商丘市政府网 1172 / 794
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 586 / 485
5 市城管局 545 / 457
6 市教体局 414 / 336
7 市环保局 388 / 203
8 市民政局 353 / 277
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 266 / 207
13 市食品药品监管局 241 / 165
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 177
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 320
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 169
23 柘城县人民政府 110 / 83
24 市信访局 101 / 95
25 市工商行政管理局 95 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 15
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 6
54 市农机局 1 / 1