您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201508250302542197主题:请处理为什么无人处理?
来信内容:
信件查询码为:201508231014528931
 
信件查询码为:201508231012544444

商丘市物业管理有限公司,收费不服务,不予充值电费
尊敬领导:您好
      商丘市梧桐道小区海纳物业管理有限公司,收取物业费不服务,不予充值电费,已停电多日,导致本人无法正常生活和居住。已向物业公司反映多次,无果。也向商丘市住房城乡建设局物业科投诉举报此情况,电话:3390715,无回复。
                                联系人 张震
               联系                                    
                                                                                  2015.8.18
物业管理科
发布时间:2015-05-20 10:55   
负责全市物业行业管理;组织制定住宅小区各项物业管理制度并组织落实;负责全市物业管理企业的资质管理;参与新建住宅小区竣工验收;负责物业维修资金、维修养护专项基金和物业管理服务费的管理工作;负责市直直管公房的经营管理和修缮工作。
科室负责人:柴志
联系电话:3390715
办公地点: 商丘市住建局办公大楼3楼
依据:《物业管理条例》第四十五条 物业管理区域内,供水、供电、供气、供热、通信、有线电视等单位应当向最终用户收取有关费用。
  物业服务企业接受委托代收前款费用的,不得向业主收取手续费等额外费用。

 

来 信 人:张震
来信日期:2015-08-25
办理情况
办理进度

写信人张震反映的梧桐道小区海纳物业收费不服务,不予充值电费的问题说明如下:根据市住建局商建阅[2015]1号文件,睢阳区住建局负责城市规划区外(梁园路以西、富民路以南、田园路以北)建设工程项目的管理工作。写信人反映的梧桐道小区海纳物业管理的事宜不属于睢阳区住建局管辖范围。

处理单位:睢阳区人民政府
处理时间:2015-09-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9323 / 7158
2 商丘市政府网 1172 / 794
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 586 / 485
5 市城管局 545 / 457
6 市教体局 414 / 336
7 市环保局 388 / 203
8 市民政局 353 / 277
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 266 / 207
13 市食品药品监管局 241 / 165
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 177
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 320
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 169
23 柘城县人民政府 110 / 83
24 市信访局 101 / 95
25 市工商行政管理局 95 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 15
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 6
54 市农机局 1 / 1