您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201609240917002126主题:睢阳区文化中路众志嘉园临街门面房乱建及噪音问题
来信内容:
众志嘉园三号楼临街门面房“辣婆婆火锅店”第一乱建:在三号楼公用走廊平台上乱搭、乱建排气系统,危及小区居民生命。第二噪音:电机等相关设备安装在小区内,“噪声大”严重影响居民生活。众志嘉园全体业主强烈呼吁“一请拆除走廊上的乱打乱建管道,还小区原状;二请将电机设备拆除,恢复原状;三请饭店相关设施走地下;请领导处理,还大家一个安全幸福和谐家园。
来 信 人:娄雪蕊
来信日期:2016-09-24
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-09-26
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

娄雪蕊: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 一、辣婆婆火锅店在小区走廊平台上乱搭乱建的排气系统已拆除,并整改至合理位置。 二、信访人所述“噪音大”的问题。此店已将排气扇、净化器从小区内部整改至门面处合理位置。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-09-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10646 / 8292
2 商丘市政府网 1333 / 936
3 市住房城乡建设局 1068 / 936
4 市公安局 702 / 557
5 市城管局 632 / 533
6 市教体局 498 / 416
7 市环保局 469 / 218
8 市民政局 403 / 299
9 睢阳区人民政府 373 / 300
10 夏邑县人民政府 333 / 286
11 市食品药品监管局 331 / 206
12 市交通运输局 330 / 258
13 市规划局 309 / 240
14 睢县人民政府 275 / 256
15 市发展改革委 229 / 98
16 市国土局 190 / 140
17 市水利局 188 / 62
18 市卫生计生委 183 / 109
19 市人力资源社会保障局 162 / 389
20 虞城县人民政府 146 / 129
21 柘城县人民政府 133 / 104
22 梁园区人民政府 117 / 178
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 106
25 市工信委 102 / 53
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 76
28 市扶贫办 53 / 62
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 31
31 示范区管委会 38 / 30
32 市司法局 34 / 27
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 48
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 23
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市安全监管局 6 / 5
44 市民族宗教委 6 / 12
45 市机关事务管理局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 6
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0