您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201609250953461835主题:中国移动宽带网络无售后维修
来信内容:

事件详述:移动网络宽带账号18737051080, 2016年3月开户,使用一个月后,因村中电路改造,将原来安装在电线杆上的网络干线撤掉,半个月后电路改造完成,联系10086客服要求将网络干线重新架设,移动客服人员回复尽快处理,后来的四个月多次沟通仍未解决问题,投诉至中国移动河南总公司依然没有得到解决,目前宽带仍不能用。移动自身售后已经不能解决问题,现请求行政干预,保障消费者权益。

来 信 人:李喜峰
来信日期:2016-09-25
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市工信委
处理时间:2016-09-27
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李喜峰同志你好!你反映的问题已收悉,现将中国移动通信集团河南有限公司商丘分公司调查处理情况转复如下:前期客户曾两次通过10086反映该问题,经核实反映问题情况属实。工作人员曾联系客户进行解释并提供更改线路的解决方案,但客户不同意,要求要一根独立的光纤。2016年11月10日上午11:30,工作人员与客户沟通并提出整改意见,最终达成一致。

处理单位:市工信委
处理时间:2016-09-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7199
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0