您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201609261237551499主题:关于虞城县健康路与东环路交叉口红绿灯的安装问题
来信内容:

尊敬的市领导,您们好:

我是一名普通市民,最近我市睢县发生的校车事故令人心痛不已,事故发生有很多原因,除了货车司机等的一些主观原因外,还有一些客观隐患,例如红绿灯的安装问题!

我家是虞城县东环路与健康路交叉口附近,就在此小小的交叉口,由于常年未安装红绿灯,曾发生多起不算小的事故。就在前不久的某个凌晨,一辆载满货物的大货车因为避让一辆小轿车,一头撞向了路口附近的一家超市,超市的主梁严重受损,二楼房屋倾斜,幸亏事故发生时间是凌晨,超市里面的人虽然没有受伤,但是货车司机没有幸免于难,副驾驶受重伤。由于此处交叉口的其中一条是虞城县人流量较多健康路,另外一条是货运量比较多的虞单公路(又叫东环路),因此此处交通事故经常发生。

请上级领导尽量解决这个问题,让我们商丘越来越好,让老百姓高高兴兴出门。平平安安回家!

来 信 人:高先生
来信日期:2016-09-26
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-09
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

高国晨: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查,虞城县交警大队已将此路口纳入交通隐患整治规划,因东环路和健康路交叉口为不对称十字路口,且两路路口宽度不一致、路面高度不一致,目前条件下不适应安装红绿灯。目前县公安局已向县政府提出路口整改建议,纳入信号灯安装计划。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9388 / 7212
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 810
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 552 / 460
6 市教体局 419 / 345
7 市环保局 407 / 199
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 318 / 256
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 230
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 254 / 159
14 睢县人民政府 218 / 179
15 市发展改革委 217 / 90
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 129
18 市人力资源社会保障局 152 / 325
19 市卫生计生委 150 / 94
20 虞城县人民政府 126 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 172
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 96
25 市工商行政管理局 100 / 85
26 市工信委 95 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 53
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0