您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201609271112234177主题:建议关闭或者搬迁商丘师范学院附近的垃圾中转站
来信内容:

在商丘市文化西路师范学院西侧,有一条南北道路,道路西侧是一个居民小区---书香人家。临着这条道路,在书香人家小区5号楼与7号楼中间,有一座睢阳环卫部门使用的垃圾中转站,我反映的问题是建议迁走这个垃圾中转站。

理由是:1、在居民楼中间建设垃圾中转站,规划不合理;

2、该垃圾中转站使周围空气刺鼻难闻,居民不敢开窗户,特别是夏天更是难以忍受。

3、该垃圾中转站一般在凌晨装卸垃圾,响声如雷,严重影响周围居民的睡眠休息。

4、距离该垃圾中转站约1.5公里,在平原路(文化办事处附近)路东,有一个环卫使用的垃圾中转站,平原路这个垃圾中转站前后左右远离居民区,建议将两个垃圾中转站合并,合并到平原路垃圾中转站,还居民一个清新的生活环境。为盼!

我的电话15660751058.

来 信 人:杨永超
来信日期:2016-09-27
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-09
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

杨永超: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查,由于此垃圾中转站周边有师范学院和居民区,人流量大,产生垃圾量大,在此处设立垃圾中转站是为了方便垃圾的及时清运,区城管局9月底对此中转站已进行改建,于10月1日投入使用,每天早6点30分开门运行,已不存在杨永超所反映的情况。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9382 / 7211
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 810
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 552 / 460
6 市教体局 419 / 345
7 市环保局 407 / 198
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 318 / 256
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 230
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 254 / 159
14 睢县人民政府 218 / 179
15 市发展改革委 217 / 90
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 129
18 市人力资源社会保障局 152 / 325
19 市卫生计生委 150 / 94
20 虞城县人民政府 126 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 172
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 96
25 市工商行政管理局 100 / 85
26 市工信委 95 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 53
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0