您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201609291145579562主题:修路
来信内容:

尊敬的王书记,张市长你们好,感谢你们百忙之中能看到了这封信,我是民权县程庄镇谢庄村委的一位村民,主要是跟您反应一下我们村的道路,村村通公路这一项惠民政策实施十几年来,老百姓得到了许多实惠,也感受到了党和政府的关怀和关爱,但是,我们村也不知道怎么回事,始终有几条街通不了公路,包括这次修路,还是有几条街不在规划范围之内,也不知道怎么回事,只要一下雨,路上全是泥水,孩子上不了学,东西运不出去,许多邻居因为垫路而产生矛盾!这是这两天下雨我们这一条街的路况,我拍了下来给你们看看!希望有关部门和领导能关心一下!

来 信 人:张建方
来信日期:2016-09-29
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-09
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

张建方: 您好! 您反映的问题已收悉,经民权县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,通村公路标准就是修建通往村内的一条主要道路,该路要通到村小学或村委会所在地。民权县程庄镇谢庄村已达到通村公路标准,群众所反映的路段属于村内街道,村内街道或者村内的户户通不属于交通运输部门的修建范围。目前交通运输部门正在积极与程庄镇政府沟通,多方筹资,力争早日修建。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10328 / 8028
2 商丘市政府网 1327 / 933
3 市住房城乡建设局 1035 / 914
4 市公安局 682 / 543
5 市城管局 616 / 516
6 市教体局 487 / 399
7 市环保局 445 / 212
8 市民政局 401 / 297
9 睢阳区人民政府 363 / 289
10 夏邑县人民政府 327 / 281
11 市交通运输局 319 / 246
12 市食品药品监管局 308 / 196
13 市规划局 307 / 238
14 睢县人民政府 260 / 239
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 189 / 140
17 市水利局 186 / 62
18 市卫生计生委 174 / 103
19 市人力资源社会保障局 161 / 382
20 虞城县人民政府 146 / 123
21 柘城县人民政府 133 / 102
22 梁园区人民政府 117 / 170
23 市信访局 115 / 108
24 市工商行政管理局 113 / 101
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 75
28 市扶贫办 53 / 60
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 29
31 示范区管委会 34 / 25
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 45
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 21
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 5
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0