您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201610011229414062主题:问责!整个小区物业不给送电,各领导干部相互扯皮,投诉无门,让我这普通百姓咋活?
来信内容:

利津华府小区全面停电,入住的无法生活,晚上点蜡烛度过,交房的无法装修。

从2016.9.27号到现在发搞,已经三天没有电了,严重影响了业主的基本生活。欢天喜地的国庆节,变成了漫长的煎熬和无奈。相关领导和物业说了,只要同意改造就给送电。这样我们就屈服了,屈服了权和钱?我们不甘愿低头,任人宰割。所以业主联名向政府相关部门反应,部门领导一直踢皮球,没给个说法。电业局不管,公安局不问。物业联系不上。领导推诿。走法律途径又是个漫长的过程。受苦的只有我们老百姓。现在普通老百姓是生活在社会最底层,容易受欺负,一个小小的物业就把我们耍的团团转。写这信的目的就是希望通过媒体,社交网络向相关部门反应,尽快解决我们用电问题。解决最普通人的最起码得生活问题。 夏邑县利津华府小区,现在三期房产,每期都有不同的开发商,一二期已经交付使用,三期因房产不景气开发商跑掉了,留下一批阑尾楼。一二期有三个变压器,每个500千瓦,每个供100户使用,供9栋楼300户左右使用。三期开发商跑掉后就没有买电压器。现在物业借机三期没有变压器,欲把一二期变压器拆掉一个供三期电梯房使用,这样一二期如果住满,再加上三期住户,电压将不会稳定。到时候再换物业的话,增加变压器就会有几十万的亏空,现在物业如果走掉后,后期物业也不会接手,到时候受伤的还是我们业主自己。

我们通过网络平台,QQ群,QQ空间,微信群,微信空间,发出我们的呼声。让更多的人,更多的部门,更多的媒体知道,通过向相关部门相关人施压,解决我们的最基本的生活权益。希望多多转发,多多关注,多多支持。感激涕零,不胜言谢!!!

来 信 人:彭勃
来信日期:2016-10-01
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-09
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

彭勃: 您好! 您反映的问题已收悉,经夏邑县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查,利津华府小区位于长寿大道东侧、鸿马面粉厂南侧。由夏邑县利津房地产开发公司开发建设,对于该小区停电问题夏邑县房管局于10月8日派专人进入小区进行了协调处理。小区已于10月9日恢复通电。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9323 / 7158
2 商丘市政府网 1172 / 794
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 586 / 485
5 市城管局 545 / 457
6 市教体局 414 / 336
7 市环保局 388 / 203
8 市民政局 353 / 277
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 266 / 207
13 市食品药品监管局 241 / 165
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 177
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 320
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 169
23 柘城县人民政府 110 / 83
24 市信访局 101 / 95
25 市工商行政管理局 95 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 15
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 6
54 市农机局 1 / 1