您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201610010722299526主题:中州办事处居民用电十几年来,一元一度高价电,一元一度。
来信内容:

负担不起,中州办事处孙庄村,十几年来居民用电电费一元一度。居民用电一元一度。居民用电一元一度

来 信 人:董玉振
来信日期:2016-10-01
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-08
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

董玉振: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 一、调查情况 1、线路老化,一直没有进行线改;变压器老化,也没有改造,造成电路大量超负荷,电损严重。 2、变压器损坏多次,由该社区电工垫付维修费,维修费均摊到居民电价。 二、处理情况 经与该社区电工沟通,目前线路开关正在维修更换,待线路及变压器维修过后恢复原始电价。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9334 / 7177
2 商丘市政府网 1185 / 809
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 592 / 481
5 市城管局 548 / 456
6 市教体局 417 / 336
7 市环保局 388 / 204
8 市民政局 353 / 280
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 268 / 205
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 323
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 101 / 96
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 37
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 50
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 7
54 市农机局 1 / 1