您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201610081106338422主题:蔡河河道治理
来信内容:

我家住珠江西路钰阳小区,河道治理及排污管道工程造成小区内脏乱差,请问何时能完成治理?

现状一、院墙、配房拆除,小区内南北通透外来人员随意进入,无安全性;配房拆除后门岗及物业人员无处居住办公,小区两年无人打扫卫生,垃圾桶也被收走。

二、河道治理和排污管道铺设,小区内两个排污口被挖开,裸露两年,排污施工又挖开两个深近三米宽五米的深坑,影响车辆停放通行,对孩子来说更是危险!去年小区铺设了暖气管道,深坑位置紧挨管道,周围路面出现塌陷。

三、因施工两年期间总是停工,又无人恢复路面,小区内都是泥土非常的脏,下雨之后泥泞不堪。对比宇航局和珠江路整洁的路面格格不入!

希望领导能优先处理我们小区的路面和深坑,小区内一百三十户家庭深切期盼,最好能按照新闻报纸和网站的2016年底全面完工的计划如期竣工!

来 信 人:孔钰阳
来信日期:2016-10-08
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-09
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

孔钰阳: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查,现阶段,污水管网施工已完成,所有开挖工作坑及检查井回填平整到位,所有下水道已恢复排水。城管局工作人员已严格督办施工单位随时施工随时回填,杜绝扬尘污染问题,同时,并定专人跟踪督查,确保此类现象不再发生。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7199
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0