您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201610120613282080主题:商都公园何时建设
来信内容:

位于睢阳区的商都公园一直说开建,也拆迁了,始终不见开工,日月湖,华夏游乐园和汉梁文化公园都开园游览了,不知道商都公园何时开园,很期待!

来 信 人:徐伟豪
来信日期:2016-10-12
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-13
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

徐伟豪: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查,商都公园占地面积50.6公顷。现设计方案已经通过,手工图纸已完成。该公园项目已在睢阳区发改委备案。正在组织丈量拆迁工作,预计2018年年底完工。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9603 / 7414
2 商丘市政府网 1294 / 908
3 市住房城乡建设局 948 / 830
4 市公安局 608 / 493
5 市城管局 558 / 474
6 市教体局 443 / 356
7 市环保局 407 / 199
8 市民政局 376 / 285
9 睢阳区人民政府 332 / 264
10 夏邑县人民政府 308 / 263
11 市规划局 298 / 230
12 市交通运输局 270 / 202
13 市食品药品监管局 266 / 165
14 睢县人民政府 240 / 189
15 市发展改革委 213 / 91
16 市水利局 175 / 58
17 市国土局 164 / 130
18 市人力资源社会保障局 158 / 338
19 市卫生计生委 147 / 91
20 虞城县人民政府 127 / 96
21 柘城县人民政府 117 / 89
22 梁园区人民政府 115 / 143
23 市信访局 111 / 99
24 市工商行政管理局 104 / 86
25 市工信委 98 / 50
26 市财政局 81 / 37
27 民权县人民政府 56 / 61
28 市扶贫办 50 / 55
29 开发区供水有限公司 49 / 39
30 市农业局 38 / 26
31 市司法局 32 / 24
32 市质量技术监督局 19 / 12
33 宁陵县人民政府 19 / 35
34 市文广新局 18 / 12
35 示范区管委会 15 / 21
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市行政服务中心 13 / 6
39 市林业局 13 / 11
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市民族宗教委 6 / 7
43 市机关事务管理局 5 / 2
44 市政府金融办 5 / 5
45 市农科院 5 / 3
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 3 / 2
48 市畜牧局 2 / 6
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0