您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201610121023223890主题:农村路得不到救援,我们农民来求谁
来信内容:

尊敬的市长您好,这么晚打扰您了,但是有个情况得给您反馈下,我们家住在孙福集乡于楼村,一个普通的打工人员,村里的路反应好多年了,给政府多次反应情况没人管,都怕麻烦,怕收钱遭埋怨都不愿承担起这个责任,别的村都修路了,只有我们大队没修,求求政府帮助我们这些老百姓吧,我们这边打工人员较多,家里剩下的几乎是老人和留守儿童,前两天路滑好几个老人都摔倒了,因为没有路看病出不去老人都病死在家里了,我们村结个婚车都进不来,一下雨更麻烦,小孩上学都出不去,在创业人员种植个庄稼养殖个东西卖不出去,都烂地里了,农民拿什么来生活,没有路何来致富,这贫富差距拉太大了,假如能上图的话,我真想上个下过一两天雨大晴天人民走在路上还需要穿个胶鞋过路的情形,还有好几辆农用车在泥路上辙着呢,我们也是实在没办法了,快春节了,因为这个路大家进不去出不来,不知又有多少灾难发生呢,

希望大家不要推卸责任了,政府帮帮我们村吧,希望就近的领导下过雨来我们村看看是不是比红军过草地的路还难走,感谢政府年前帮我们解决这个问题,给乡政府反应了很多年没用,替我们大队感谢,替百口老人感谢,赠人玫瑰手有余香

跪拜

来 信 人:秦胜林
来信日期:2016-10-12
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-17
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

秦胜林: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,该村位于省道324线南侧,从省道通往村内只有一条柏油路,且部分损坏,但能正常通行。 近几年,孙福集乡政府多次争取修路指标,由于该村未能及时收取修路配套资金无法予以实施。目前,乡政府再次将该村作为新建道路村上报,待该村足额收缴配套资金后,将于2017年上半年予以实施。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9323 / 7158
2 商丘市政府网 1172 / 794
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 586 / 485
5 市城管局 545 / 457
6 市教体局 414 / 336
7 市环保局 388 / 203
8 市民政局 353 / 277
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 266 / 207
13 市食品药品监管局 241 / 165
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 177
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 320
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 169
23 柘城县人民政府 110 / 83
24 市信访局 101 / 95
25 市工商行政管理局 95 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 15
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 6
54 市农机局 1 / 1