您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201610170934042866主题:房屋补贴资料何时能交
来信内容:

您好,在示范区买的房子,去办理购房补贴,被告知暂停收件了,想问一下,什么时候才能收件啊?补贴还能申请吗?能领取到补贴吗?

来 信 人:王传斌
来信日期:2016-10-17
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-17
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

王传斌: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城乡一体化示范区调查处理,现将办理结果反馈如下: 市城乡一体化示范区目前住房补贴已受理手续2024份,共计金额4500万元,其中示范区自筹资金3000万元,市财政拨付资金1500万元,资金已使用完毕,已达到收件上限,因此暂停收件。 待市财政局拨付补贴资金后,市城乡一体化示范区再根据排号顺序开始收件,因此收件时间由市财政局拨付资金时间来确定。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 7665 / 5801
2 市住房城乡建设局 704 / 656
3 市公安局 497 / 425
4 市城管局 464 / 402
5 市环保局 327 / 186
6 市民政局 273 / 248
7 市教体局 265 / 241
8 市规划局 255 / 208
9 睢阳区人民政府 250 / 219
10 夏邑县人民政府 243 / 228
11 市交通运输局 212 / 174
12 市发展改革委 192 / 82
13 商丘市政府网 181 / 80
14 市食品药品监管局 140 / 113
15 市国土局 140 / 113
16 睢县人民政府 136 / 141
17 市水利局 130 / 48
18 市公路养护中心 119 / 64
19 柘城县人民政府 87 / 73
20 市工信委 86 / 45
21 梁园区人民政府 86 / 133
22 市卫生计生委 83 / 79
23 市人力资源社会保障局 79 / 259
24 市信访局 65 / 84
25 虞城县人民政府 63 / 82
26 市工商行政管理局 63 / 74
27 市财政局 50 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 35 / 25
30 市司法局 26 / 20
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 宁陵县人民政府 17 / 37
33 民权县人民政府 17 / 70
34 市旅游局 15 / 15
35 市商务局 9 / 12
36 市科技局 7 / 2
37 市扶贫办 7 / 30
38 市粮食局 6 / 5
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 3 / 2
42 市政府金融办 3 / 4
43 市审计局 2 / 1
44 市统计局 2 / 2
45 市文广新局 2 / 7
46 市人防办 2 / 2
47 市政府国资委 2 / 5
48 市安全监管局 1 / 2
49 示范区管委会 1 / 6
50 市畜牧局 1 / 4
51 市农机局 1 / 1
52 市林业局 1 / 11
53 市行政服务中心 1 / 1