您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201610240859345930主题:文化路何时修
来信内容:

这两年,商丘政府对城区背街小巷进行的维修有目共睹,但对一些中心主干道如民主路,文化路等维修不够。政府计划明年将对民主路进行铺设,而坑坑洼洼的文化路维修消息却迟迟未见?坑洼现象在十字交叉地带比如文化路中州路口,文化路睢阳大道路口,文化路神火大道路口等更为明显。不知公路局是否有道路监察部门,每天或者定期对全市的道路进行监察,发现有破损及时上报维修,也不至于商丘再好的路都会有坑洼,百姓叫苦,形象受损。恳请领导将维修文化路纳入明年计划之中,感谢。

来 信 人:程勇
来信日期:2016-10-24
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-24
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

程勇: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城市管理局调查处理,现将办理结果反馈如下: 关于文化路维修问题。目前,文化路(平原路~睢阳大道)改建工程已初步列入2017年市政基础设施建设计划,拟实施内容包括:机动车道补强罩面、非机动车道补强罩面、人行道大修、排水管网新建等,待市政府批准后将按计划进行实施。在道路建设计划确定并组织实施前,对目前存在的坑槽等较为严重的病害问题,将安排道路养护单位进行养护维修,以改善道路出行条件。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-24
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10094 / 7825
2 商丘市政府网 1323 / 933
3 市住房城乡建设局 1004 / 877
4 市公安局 671 / 526
5 市城管局 600 / 503
6 市教体局 472 / 384
7 市环保局 423 / 205
8 市民政局 394 / 293
9 睢阳区人民政府 350 / 275
10 夏邑县人民政府 314 / 272
11 市规划局 306 / 236
12 市交通运输局 299 / 235
13 市食品药品监管局 294 / 179
14 睢县人民政府 253 / 218
15 市发展改革委 227 / 96
16 市水利局 181 / 62
17 市国土局 177 / 140
18 市卫生计生委 160 / 98
19 市人力资源社会保障局 160 / 370
20 虞城县人民政府 133 / 114
21 柘城县人民政府 124 / 95
22 梁园区人民政府 116 / 166
23 市信访局 113 / 105
24 市工商行政管理局 113 / 96
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 38
27 民权县人民政府 62 / 65
28 市扶贫办 53 / 57
29 开发区供水有限公司 49 / 39
30 市农业局 39 / 27
31 示范区管委会 33 / 23
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 44
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 19
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 7 / 2
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 3
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市人防办 2 / 5
50 市审计局 2 / 2
51 市统计局 2 / 2
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0