您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201610261251562497主题:关于睢县涧岗乡学庄村的道路问题。
来信内容:

尊敬的商丘市政府领导 : 你好,我村道路上次修路是十来年前修的柏油路,这么长时间过去早已面目全非,坑坑洼洼。平时开个车出去都难,碰上下雨天更是要徒步才能过人。苦不堪言。 道路上的不堪入目不仅影响我村和北面两个村村民的正常生活的质量,更是限制了我们这几个村经济的发展。老百姓都知道要想富,先修路的道理。修了路老百姓才能更有奔头,更有激情,更能坚持不懈的如实现自己的梦想,也为咱们中华民族的中国梦贡献一份我们自己的一份力量。 此致 敬礼 一个农民的心声 2016.10.26

来 信 人:王陈岩
来信日期:2016-10-26
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-27
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

王陈岩: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:    经实地调查,反映人反映的问题情况属实。所反映道路是学庄村委--皇榆路(张小集)的连接线,长3公里,宽3米,途经刘庄、马营、学庄、崔楼、张小集等5个自然村。该条道路依托“村村通”工程修建于2000年,年久失修,路面损毁严重,造成群众出行困难。下一步,睢县交通运输局将积极向上级交通部门争取资金和项目支持,努力将该路段列为2017年村道改建项目计划进行上报,力争取尽早安排项目,重修此路,早日解决群众的出行难问题。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7199
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 323
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0