您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201610260243046873主题:关于商丘市睢阳区第十八中学操场问题
来信内容:

尊敬的领导你们好:

睢阳区十八中也算是睢阳区的实验小学,学校操场没有塑胶跑道,睢阳区十八中操场破烂不堪,早已经损坏严重。下雨后操场积水严重,学生去厕所都是趟着水去,学生通行特别困难。学生家长多次给校领导反应,校领导一直推脱没有解决。这些上学的孩子确实可怜。

望市相关领导给予帮助解决。谢谢!

来 信 人:杨昆
来信日期:2016-10-26
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-27
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

杨昆: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 商丘市十八中属商丘市睢阳区区直学校,位于睢阳区宇航西路,是一所九年一贯制学校,现有中小学生2026名,在职教师124人。 十八中现有操场为土操场,面积4870平方米,地势较洼,由于下水道常年失修,堵塞严重。雨天积水排不出去,无法进入;晴天尘土飞扬,学生也无法上体育课。操场内除了两幅篮球架,没有其他体育器械,篮球场也破损严重。 学生家长多次向学校反映操场无法使用问题,不少有责任心的教师也数次要求学校尽快整修操场。学校新班子多次召开专题会议,研究整修操场问题,并联系了多家公司,经过预算,硬化操场需资金18万元左右。今年暑假,学校召开全体教师会、教职工代表会,通过了整修操场的方案,与一家公司签订了施工合同,但由于大气污染防治,暑期未按时开工。新学期开学后,学校向环保、城建等部门申请,未获批准,加之各种材料价格飞涨,一直拖到现在,操场也未能整修。学校决定,最迟于2017年暑期对操场进行整修。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7199
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 323
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0